Khabar Aajkal

কে কোন দপ্তরে নিযুক্ত হলেন! দেখে নিন একনজরে————
Spread the love

কে কোন দপ্তরে নিযুক্ত হলেন! দেখে নিন একনজরে————-

আজ রাজভবনে শ্বপথ গ্রহন করেন ৪৩ জন মন্ত্রী। যার মধ্যে তিন জন নেতৃত্ব উপস্থিত থাকতে না পারায় ভার্চুয়ালি শ্বপথ গ্রহন করেন। তবে রাজ্য মন্ত্রীসভায় কে পাচ্ছেন কোন দপ্তর?

গত কয়েকদিন আগে রাজভবনে তৃতীয়বারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী পদে শ্বপথ গ্রহন করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ ফের অনান্য দপ্তরের দায়িত্ব গ্রহন করলেন মন্ত্রী সভার দায়িত্বপ্রাপ্ত আধিকারিকেরা।।

তবে কে কোন পদে দায়িত্ব পেলেন, দেখে নিন———-

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ঃ স্বরাষ্ট্র ও পার্বত্য বিষয়ক, কর্মীবর্গ ও প্রশাসনিক সংস্কার, স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ, ভূমি- ভূমিসংস্কার ও উদ্বাস্তু পুনর্বাসন, তথ্য ও সংস্কৃতি, উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী

পূর্ণ মন্ত্রী:

অমিত মিত্রঃ (অর্থ, পরিকল্পনা ও সংখ্যাতত্ত্ব)

সুব্রত মুখোপাধ্যায়ঃ (পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্ননয়ন, শিল্প পুনর্গঠন)

পার্থ চট্টোপাধ্যায়ঃ (শিল্প, বাণিজ্য, তথ্যপ্রযুক্তি, পরিষদীয়)

সাধন পাণ্ডেঃ (ক্রেতা সুরক্ষা, স্বনির্ভর ও স্বনিযুক্তি)

জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকঃ (বন ও অপ্রচলিত শক্তি)

বঙ্কিমচন্দ্র হাজরাঃ (সুন্দরবন উন্নয়ন)

ফিরহাদ হাকিমঃ (আবাসন ও পরিবহণ)

অরূপ বিশ্বাসঃ (বিদ্যুৎ, ক্রীড়া ও যুব কল্যাণ)

সৌমেন মহাপাত্রঃ (সেচ ও জলপথ পরিবহণ)

মলয় ঘটকঃ (আইন)

স্বপন দেবনাথঃ (প্রাণীসম্পদ উন্নয়ন)

মানস ভুঁইয়াঃ (জলসম্পদ উন্নয়ন)

অরূপ রায়ঃ (সমবায়)

উজ্জ্বল বিশ্বাসঃ (কারা)

রথীন ঘোষঃ (খাদ্য ও গণবণ্টন)

চন্দ্রনাথ সিনহাঃ (ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্প, বস্ত্র)

শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়ঃ (কৃষি)

ব্রাত্য বসুঃ (স্কুল ও উচ্চশিক্ষা)

পুলক রায়ঃ (জনস্বাস্থ্য কারিগরী)

শশী পাঁজাঃ (নারী ও শিশুকল্যাণ, সমাজ কল্যাণ)

মহম্মদ গুলাম রব্বানিঃ (সংখ্যালঘু উন্নয়ন ও মাদ্রাসা শিক্ষা)

বিপ্লব মিত্রঃ (কৃষি বিপণন)

জাভেদ খানঃ (বিপর্যয় মোকাবিলা ও অসামরিক প্রতিরক্ষা)

সিদ্দিকুল্লা চৌধুরীঃ (গণশিক্ষা ও গ্রন্থাগার)

প্রতিমন্ত্রী- স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত:

বেচারাম মান্নাঃ (শ্রম)

সুব্রত সাহাঃ (খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ শিল্প ও উদ্যান পালন)

হুমায়ুন কবীরঃ (কারিগরী শিক্ষা, প্রশিক্ষণ ও কর্মদক্ষতা উন্নয়ন)

অখিল গিরিঃ (মৎস্য)

চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যঃ (পুর ও নগরোন্নয়ন, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ, ভূমি ও ভূমি সংস্কার ও উদ্বাস্তু পুনর্বাসন)

রত্না দে নাগঃ (পরিবেশ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি, জৈব প্রযুক্তি)

সন্ধ্যারানি টুডুঃ (পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন, সংসদ বিষয়ক)

বুলুচিক বরাইকঃ (অনগ্রসর ও আদিবাসী উন্নয়ন)

সুজিত বসুঃ (দমকল)

ইন্দ্রনীল সেনঃ (পর্যটন ও তথ্য সংস্কৃতি)

প্রতিমন্ত্রী

দিলীপ মণ্ডলঃ (পরিবহণ)

আখরুজ্জামানঃ (বিদ্যুৎ)

শিউলি সাহাঃ (পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন)

শ্রীকান্ত মাহাতোঃ (ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্প, বস্ত্র)

সাবিনা ইয়াসমিনঃ (সেচ, জলপথ পরিবহণ ও উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন)

বীরবাহা হাঁসদাঃ (বন)

জ্যোত্স্না মাণ্ডিঃ (খাদ্য ও গণবণ্টন)

পরেশচন্দ্র অধিকারীঃ (শিক্ষা)

মনোজ তিওয়ারিঃ (ক্রীড়া ও যুব কল্যাণ)


Spread the love
News cordinator and Advisor at Khabar Aajkal Siliguri

Related Articles

Like Us on Facebook, It's Free 😉